Daily Archives 8 ноября, 2018

Единство образовательного процесса

Одной из важнейших задач, требующих комплексного решения, является создание единого образовательного процесса, связывающего дошкольное учреждение и школу. Для этого традиционно в ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово проводятся взаимопосещения педагогами образовательной деятельности с детьми.

Так 8 ноября педагоги СП «детский сад» (Лещанова Е.А., Самуйлова Т.Е., Куляпина И.В., Севастьянова Е.Ю., Агейкина С.В., Кобер Ю.В., Дуболазова Л.Ф.) посетили открытые уроки учителей начальных классов (Щепалина Н.Ю., Тарасова Е.В.)  Используемые учителями современные образовательные технологии, методы и приёмы активизации внимания и мышления учащихся активно внедряются в практику дошкольного образовательного учреждения, что способствует благоприятной адаптации детей при переходе из дошкольного учреждения в школу.

Таким образом, механизм осуществления преемственности, его составные части функционируют с помощью определенных форм и методов, реализуемых в процессе специально организованной деятельности администрации, воспитателей и специалистов ДОО, учителей начальных классов.

Т.Е. Самуйлова, методист СП «детский сад»