Лето с футбольным мячом!

Лето с футбольным мячом

Футбол — самая популярная игра на планете. Миллионы болельщиков всех стран переживают события чемпионатов мира, Европы, международных кубков по футболу. Сколько эмоций, жарких споров, радости и даже огорчений приносят эти соревнования высочайшего уровня.  Игра в футбол динамична и эмоциональна, способствуют развитию силы, волевых качеств, координации движений, быстроты, требует проявления находчивости, способности к концентрации и переключению внимания, пространственной ориентации. Наряду с физическим развитием решаются задачи нравственного воспитания, формирования социально-коммуникативных навыков.

По инициативе Главы Сызранского района Кузнецовой Виктории Александровны при поддержке партии «Единая Россия» реализуется пилотный проект «Лето с футбольным мячом», в рамках которого в СП «детский сад» п. Варламово прошел спортивный праздник для ребят старших и подготовительных к школе групп. Команды «Ракета» и «Комета» после приветствия и разминки провели настоящий футбольный матч. Игроки с упорством и азартом боролись за победу. Судейство осуществлялось опытным тренером – председателем спортивного комитета Сызранского района – Назаровым Валерием Николаевичем. Болельщики (воспитанники с педагогами: Матвеевой Е.А., воспитателем, Жульковой О.И., Юрченко Т.Г., инструкторами по физической культуре, Самуйловой Т.Е., методистом) подготовили стихи, футбольные кричалки, красочные плакаты. А зажигательный танец девочек-чирлидеров в перерыве футбольного матча не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых!

В завершение спортивного праздника были объявлены результаты матча:  «Дружеская ничья!»  и, конечно же, получены заслуженные награды. Медали, Диплом, благодарственные письма Губернатора Самарской области, футбольный мяч и игрушки вручили ребятам заместитель Главы Сызранского района по социальным вопросам – Новоженина Татьяна Юрьевна, глава сельского поселения Варламово — Чуприкова Оксана Викторовна, председатель спортивного комитета Сызранского района – Назаров Валерий Николаевич и представитель от партии «Единая Россия» — Позднякова Елена Алексеевна.

Выражаем огромную благодарность всем участникам, родителям, гостям и организаторам футбольного матча!

Самуйлова Т.Е., методист

Построение командразминкатанец группы поддержкиподдержка команд

перед началом матчаНапутствие командам от Новожениной Т.Ю.опасный момент...в разгаре матчазаслуженные награды для ребятвручение медалейпоздравление игроков