Неделя психологии

Педагог-психолог Делева О.Ш. с детьми подготовительной группыВ детском саду под руководством педагога-психолога Делёвой О.Ш. прошла неделя психологии «С улыбкой по жизни». Утром каждый участник акции «Радуга эмоций» определял свое настроение с помощью цветного жетона. В течение дня с детьми проводились игры, направленные на развитие  памяти «Мемори», «Назови по порядку», внимания «Кто спрятался?», «Запомни и расскажи», мышления и логики «Сравнение понятий», «Хитрые вопросы». Интерес у дошкольников вызвали нейропсихологические упражнения «Зеркало», «Путаница», «Лабиринт», су-джок игры и рисование двумя руками. Они направлены на повышение концентрации внимания, развитие способностей к произвольному планированию своих действий. Педагоги детского сада приняли участие в практических занятиях с элементами тренинга «Тренируем эмоции», «Призвание — воспитатель», которые заставили участников задуматься над рядом важных для профессионального самоопределения вопросов.

Выбери цвет  Радуга эмоций

Тренируем эмоции