Месячник безопасности дорожного движения

Творческая мастерская по ПДД "СветофориЯ"

В рамках  месячника безопасности дорожного движения во всех возрастных группах СП «детский сад» проводятся различные мероприятия, в процессе которых закрепляются представления детей о правилах дорожного движения: беседы, игры, решение проблемных ситуаций на дороге. Для повторения правил поведения на дороге и в транспорте в подготовительной к школе группе (воспитатель Матвеева Е.А.) были организованы игры на макетах: «Правила для пешеходов», «Переходи дорогу правильно», «Дорога в детский сад». Ребята приняли участие в работе творческой мастерской «Страна СветофориЯ». Воспитанники старшей группы (воспитатель Краснеева Е.В.) рассматривали и обсуждали плакаты о ПДД, составляли схемы безопасных дорог к детскому саду и от него. Во 2 младшей группе (воспитатель Котова Н.В.) была организована игровая площадка «Наши друзья на дороге» с использованием дорожных знаков и игрушечных транспортных средств, ребята почувствовали себя как в роли водителей, так и пешеходов. Работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей продолжается, педагоги разрабатывают новые интересные формы организации деятельности детей по данному направлению.

Макет Безопасная дорогаМакет "Дорога в детский сад"Создание плакатовИгровая площадка "Наши друзья на дороге"

Увлекательная игра с правилами дорожного движения

Составим схему "Безопасный путь домой"

Игра в лото с дорожными знаками