Экологическая сказка

22.06.2017 года волонтеры СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово показали воспитанникам СП «детский сад» экологическую сказку «Как Иван Царевич экологию улучшал». Тема сказки была выбрана не случайно: в соответствии с указом Президента России В.В. Путиным 2017 год в России объявлен годом экологии с целью привлечения внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшения состояния экологической безопасности страны.

Ребята с большим интересом восприняли постановку, при этом смогли не только насладиться просмотром, но и поучаствовать в ней: помогали Ивану Царевичу «тушить пожар» снежками, отгадывали загадки экологической тематики, играли с персонажами сказки.

В конце мероприятия волонтеры вместе с детьми устроили флешмоб «Защитим нашу планету»!