«В гостях у сказки. Приключения Чиполлино»

О приключениях Чиполлино, придуманным известным итальянским писателем Джанни Родари  знает каждый взрослый и ребенок. И всех эта сказка увлекает забавным сюжетом, поступками ее героев: Чиполлино и  его друзей – фруктов и овощей: кума Тыквы, Огуречика, Баклажана, Редиски. Сказка переведена на многие языки мира, по ней поставлены драматические спектакли, балеты.

Вы когда-нибудь видели оживший натюрморт? Не анимационный, не кукольный, а тот, в котором каждый фрукт и овощ – в человеческий рост, поет и танцует, и занят своим делом? В спектакле «Чиполлино» детского драматического кружка «В гостях у сказки» (воспитатель Краснеева Е.В., музыкальный руководитель Салтаева О.С.), показ которого состоялся для воспитанников СП «детский сад» —  он именно такой. Отважный мальчик-луковка и его друзья живут своей насыщенной жизнью под жарким итальянским солнцем: они усердно трудятся и с удовольствием отдыхают, а когда случается горе, подбадривают друг друга веселой песенкой. Со стороны все это выглядит, как настоящий праздник красок: желтый Лимон и оранжевая Тыква; зеленый Огуречик и красная Редиска … Даже отрицательные  персонажи: красный Помидор и  желтый Лимон – к месту, ведь без них эта чудесная картина была бы неполной.

А мораль сказки проста: быть честным и дружелюбным тружеником лучше, чем злым и жадным лентяем.

Авторы: Е.В. Краснеева, воспитатель, Т.Е. Самуйлова, методист