Участие в окружном семинаре для методистов

Самуйлова Т.Е., методист СП «детский сад», приняла участие в окружном семинаре для  методистов СП ГБОУ «Организация работы по познавательному развитию дошкольников. Поддержка детской инициативы».

Она поделилась с педагогами практическим опытом организации образовательной деятельности в СП «детский сад» с использованием современных педагогических методов, приемов и технологий, способствующих развитию интересов детей, любознательности и познавательной мотивации; формированию познавательных действий, развитию инициативы, воображения и познавательной активности в целом.

В своем выступлении Самуйлова Т.Е. обратила внимание присутствующих на то, что образовательная деятельность в  СП «детский сад» реализуется в системе взаимодействия основных составляющих образовательного процесса: профессиональная компетентность педагогов, грамотно организованная развивающая предметно-пространственная среда, развитие партнерских отношений ребенок – воспитатель – родитель. Приобретенный в дошкольном возрасте опыт поисковой, экспериментальной деятельности способствует успешному развитию самостоятельности, инициативности, творческих способностей детей, помогает каждому ребёнку получить позитивный социальный опыт реализации собственных замыслов.