Профилактическая беседа

В рамках социального партнерства в СП «детский сад»  прошло совместное мероприятие с  47 отрядом Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Самарской области (Сызранский район). Инспектор противопожарной службы Кулагина Т.В. провела с воспитанниками старшей группы (воспитатель Сарычева С.А.) занятие, способствующее закреплению знаний об основах пожарной безопасности. Ребята активно принимали участие в обсуждении вопросов: «Причины возникновения пожаров», « В каких домах чаще всего происходят пожары?», «Что делать, если в доме случился пожар», «Лес – тоже дом». С большим интересом мальчики и девочки посмотрели мультфильм «Предотвратим пожар», а затем создали свои рисунки-раскраски о пожарной охране.