Летние развлечения «Мы в стране театра»

Традиционно в структурном подразделении «детский сад» ежегодно проводится цикл досуговой деятельности в летний период на улице. Лето самая благодатная пора для оздоровления дошкольников. Педагогические работники стараются наполнить прогулки интересным содержанием, чтобы дети на долго запомнили прекрасные летние деньки.

Развлечение «Играем в театр», проводилось при поддержке обучающихся объединение «Школа волонтера» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово. Мероприятие способствовало созданию условий для творческих проявлений детей и формирования положительного эмоционального фона в процессе театрализованной деятельности, совершенствовать коммуникативные навыки детей дошкольного возраста, была достигнута.

Праздник начался с веселых песен, которые дети с удовольствием подпевали, ребята читали стихи о театре, декламировали отрывки из сказок, отгадывали загадки. Малыши, которые позже присоеденились к мероприятию, весело танцевали под музыку и старались выполнять движения вместе с остальными. Праздник закончился на веселой ноте: ребята подготовительной группы пускали мыльные пузыри, которые по замыслу праздника нашли в «Волшебной коробке», украденной у Вороны, а малыши радуясь и улыбаясь их ловили.