Библиотека в гостях у ребят

Мы все чаще задаемся вопросом, почему современные дети мало читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к чтению необходимо в самом раннем возрасте. Большую роль здесь играет сотрудничество библиотеки и детского сада.

Библиотека в гостях у ребят       Уже несколько лет наш СП «детский сад» сотрудничает с МУ Межпоселенческой центральной библиотекой Сызранского района. Очередная встреча прошла 4 декабря в нашем детском саду. Воспитанники старшей группы « Солнышко» вместе с воспитателем Гордиенко Н.Ю. встречали сотрудников библиотеки  Бабикову З.А. и Лазареву Е.М..  В этот день состоялся настоящий праздник книги. Работники библиотеки познакомили ребят с творчеством детских писателей, дети с удовольствием приняли участие в викторине — отгадывали названия сказок. Огромное удовольствие ребята получили от участия в мастер-классе по изготовлению новогодней гирлянды.  Встреча получилась весёлой и познавательной.   Надеемся, что просветительская и воспитательная работа в сотрудничестве с работниками библиотеки продолжится и в дальнейшем.

Методист СП «детский сад» Куляпина И.В.

Библиотека в гостях у ребят Библиотека в гостях у ребят