флаг РФфлаг РФ 1

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года. Государственной символикой Российской Федерации считается исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос. В День государственного флага по всей стране прошли праздничные мероприятия.

Воспитанники подготовительных к школе групп «Кораблик» и «Солнышко» с педагогами (Липартелиани Н.Х, воспитателем, Салтаевой О.С., музыкальным руководителем, Самуйловой Т.Е., методистом, Шерстневой Д.С., педагогом-психологом) приняли участие в праздничном мероприятии, организованном сотрудниками Межпоселенческого  культурно-досугового центра муниципального района Сызранский, посвященном этому событию, приуроченном к региональной акции «Культурное сердце России».

После торжественного построения под гимн Российской Федерации на площади пос. Варламово для ребят были организованы интересные  конкурсы и соревнования.  Девочки и мальчики с азартом боролись за честь своей сплоченной команды, поддерживая друг друга. Затем всех ожидали увлекательные игры и флэшмоб, которые завершились торжественным и впечатляющим зрелищем — поднятием полотна Российского триколора. На память ребята получили ленточки с символикой флага РФ.

Благодарим организаторов мероприятия за сотрудничество

и творческий подход к работе!

Т.Е.Самуйлова, методист СП «детский сад»

флаг РФ 2флаг РФ 3флаг РФ 4флаг РФ 5