Уважаемые родители!

Вы имеете право обратиться на  компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, при условии, что, Вы вносите родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования и среднедушевой доход семьи составляет не более 150 процентов величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного Правительством Самарской области на дату обращения.

(С 17.08.2019г. доход на одного члена семьи не должен превышать 16221 руб.)

Размер Компенсации составляет:

• на первого ребёнка — 20% размера внесённой родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях;
  • на второго ребёнка – 50% размера такой же платы;
  • на третьего ребёнка и последующих детей – 70% исходя из размера родительской платы.

Перечень документов:

— паспорт или иное удостоверение личности;

— свидетельство о рождении ребенка;

— свидетельства о рождении (свидетельства о смерти) предыдущих детей, если ребенок не первый;

— справка образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, об обучении ребенка в соответствующей образовательной организации.

— справка о составе семьи;

— документы (справки) о доходе семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.

— перечисляется на сберсчет получателя.

Компенсацию можно оформить в  Управлениях социальной защиты по месту жительства, МФЦ или через Социальный портал www.suprema63.ru

Ждем Вас!