Вот и лето прошло!

летоЛето — удивительная пора для детей и взрослых. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей детей. Именно летом у детей есть прекрасная возможность укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Коллектив СП «детский сад» постарался сделать нынешнее лето для своих воспитанников интересным, а каждый день ярким и незабываемым. Воспитательно-образовательная работа с детьми в летний период включала в себя: подвижные игры и соревнования на свежем воздухе,  праздники и развлечения, чтение детской художественной литературы, детское художественное творчество, ознакомление с окружающей природой, экскурсии. Хорошая погода давала возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Каждое утро начиналось с приема детей и утренней гимнастики на свежем воздухе, которая заряжала бодростью и энергией на весь день, поднимала настроение детей. Одним из важнейших вопросов в работе детского сада в летний период является организация досуга детей. По плану проводились следующие мероприятия: День защиты детей, День семьи любви и верности,  День Нептуна, День Государственного Флага РФ и другие. Для детей старшего возраста были организованы экскурсии в библиотеку, в пожарно-спасательную часть.

Вот и пролетело, как легкокрылая бабочка наше солнечное, весёлое лето! До свидания, ЛЕТО! Здравствуй новый учебный год! А что он нам принесёт? Только хорошее, интересное, увлекательное и познавательное!

Методист СП «детский сад» Куляпина И.В.