фото День матери фото День матери 1

День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей. Тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым — мамам.

Ребята пели песни, читали стихи, вместе с мамами участвовали в играх и конкурсах. Мамам дети приготовили сюрпризы, которые сделали своими руками. Получилось весело и здорово.

Приглашённый на праздничные мероприятии настоятель храма Сергия Радонежского п. Варламово Сызранской епархии РПЦ – отец Николай поздравил всех с Днем матери, рассказал о значении этого доброго и светлого праздника, поблагодарил ребят за подготовленные ими песни и стихи, а также подарил воспитанникам СП «детский сад» наборы для детского творчества. Ребята и воспитатели (Липартелиани Н.Н., Трифонова Ю.А.) передали отцу Николаю  небольшие творческие работы – картины из бисера, крупы, шерстяных нитей.

Этот праздник объединил и сплотил всех детей, родителей, педагогов и гостей. Прекрасно, что есть такой день, День Мамы!

Т.Е. Самуйлова, методист

фото День матери 2фото День матери 3фото День матери 4фото День матери 5фото День матери 6фото День матери 7