Декада правовых знаний

фото права детей

В рамках Всероссийской Декады правовых знаний,с целью повышения уровня  правовой культуры всех участников воспитательного процесса педагогами СП «детский сад» были подготовлены и проведены мероприятия: беседы, просмотры презентации «Конвенция о правах ребенка» — что это?» , выставки рисунков  «Я имею право», создание коллажей «Мы и наши права», «Я имею право на имя!»

Совместно с родителями и воспитателями ребята рассматривали книги и иллюстрации о правах ребенка, активно обсуждали социальные ситуации о поведении в детском саду, дома, в общественных местах.

Проведенные мероприятия способствовали расширению представлений о правах детей, а также формированию у наших воспитанников качеств личности важных для развития гражданской позиции.

Т.Е. Самуйлова, методист

фото права детей 1фото права детей 2