Основы безопасности.

фото с инструктором ППП

С целью формирования у воспитанников СП «детский сад» осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности периодически организуются встречи с социальными партнерами — сотрудниками пожарно-спасательного отряда №47. В преддверии новогодних праздников инструктор противопожарной профилактики Агрикова Евгения Васильевна провела познавательные беседы с дошкольниками, на которых дети взрослые коллективно обсудили меры предупреждения возгораний, повторили правила поведения при возникновении опасных ситуаций, рассмотрели плакаты и иллюстрированные брошюры. Ребята проявили большую активность на занятиях с инструктором: задавали вопросы, дополняли ответы друг друга. Встреча прошла интересно и продуктивно.

Защита детей от возможных чрезвычайных ситуаций является одной из самых важных обязанностей взрослых: родителей, представителей ОГПС, сотрудников детского сада. Своевременная и грамотная организация противопожарных мероприятий способствует обеспечению безопасности каждого ребенка.

Т.Е.Самуйлова, методист