Зимние забавы

фото зимние забавы

Зима — замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений!

«Зимние забавы» — так мы решили назвать музыкальное развлечение  для детей старших и подготовительных к школе групп,  который состоялся 16 января в СП «детский сад» (музыкальные руководители Ковригина Е.В., Салтаева О.С., инструкторы по физической культуре Юрченко Т.Г., Жулькова О.И., воспитатели Авдошкина М.С., Конышкина С.И., Липартелиани Н.Х., Сарычева С.А., Трифонова Ю.А., методисты Дрямова С.В., Самуйлова Т.Е.)

В гости к ребятам пришли «ряженые»: медведь и коза, хозяин с хозяюшкой, познакомили ребят с традициями проведения зимних праздников на Руси с древних времен. Вместе с детьми они приняли участие в интересных народных играх, веселых хороводах, задорных забавах, исполняли песни и стихи-заклички, много шутили и веселились от души.

Детский праздник посетил отец Николай, настоятель храма Сергия Радонежского п. Варламово Сызранской епархии РПЦ. Он рассказал о Христианских праздниках и связанных с ними обычаями и традициями народов, проживающих в России, поблагодарил ребят за подготовленные ими песни и стихи, вручил всем вкусные сюрпризы.  Ребята и воспитатели подарили отцу Николаю небольшие творческие работы, сделанные своими руками – символы новогодних праздников.

Праздник принёс радость и заряд бодрости всем ребятам.

 

фото зимние забавы 1фото зимние забавы 2фото зимние забавы 3фото зимние забавы 4фото зимние забавы 5фото зимние забавы 6фото зимние забавы 7фото зимние забавы 8