фото пдд

Дети дошкольного возраста – особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и ко взрослым, ведь для них дословная трактовка правил дорожного движения неприемлема.

Вот почему воспитание дошкольников безопасному поведению на улице, знание и соблюдение ими правил дорожного движения – одна из актуальных тем, что и является основанием для проведения в СП «детский сад» комплекса мероприятий по формированию и развитию умений и навыков детей младшего дошкольного возраста безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

С деятельностью СП «детский сад», направленной на профилактику  дорожного-транспортного травматизма, Вы можете ознакомиться на нашей специальной странице:  Безопасность дорожного движения