75-летие ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне

75 ПОБЕДА! 1945-2020

В 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной войны, нужно рассказывать нашим детям о героях и их подвигах. Давайте вместе почтим память ветеранов Великой Отечественной войны на нашей странице: «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Предлагаем Вам также подборку материалов, которые помогут Вам рассказать детям о Великой Отечественной войне, о ее Героях и их героических поступках, о боли и лишениях самоотверженных жителей нашей Родины, которые через это всё прошли, сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине: «ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ»

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков воевавших за нашу Родину!

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами: кто-то воевал на полях сражений, кто-то в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

Очень важно, нам — нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.  Семья, образовательные и общественные организации, молодежно-патриотические движения должны рассказывать и показывать Героев нашей Родины, рассказывать о подвигах  самоотверженных граждан нашей страны.

Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках нашего народа. С совместными детско-родительскими поисково-исследовательскими работами о родственниках, участниках Великой Отечественной войны, можно ознакомиться на нашей странице: http://dou-raduga.minobr63.ru/?page_id=7392

Героические подвиги Великих людей навсегда вписаны в историю нашей страны! Героями Великой Отечественной войны названы улицы, проспекты и площади всех городов нашей страны! Высшей степенью отличия удостоены Города-Герои, мужественно оборонявшиеся в годы Великой Отечественной войны!

ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! ЧТИМ!

Т.Е.Самуйлова, методист

фото воспитанника СП "детский сад": Помним! Гордимся! Чтим!

фото воспитанника СП "детский сад": День Победы!