Безопасность детей на дороге

Занятие с инспектором

Детский дорожно-транспортный травматизм — одна из самых больших проблем. Как показывает статистика, для юных пешеходов характерны те же нарушения Правил дорожного движения, что и для взрослых. Наиболее распространены переход улицы в неположенном месте и неожиданное появление на дороге.

Традиционно в СП «детский сад» проходят встречи с сотрудниками ОГИБДД МВД России «Сызранское». Инспектор Неутолимов А.С. напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, безопасности и внимательности на дороге и в транспорте. Ребята подготовительной к школе группы с  помощью макета и дорожных знаков  вместе с инспектором и воспитателем (Авдошкиной М.С.) смоделировали различные опасные ситуации на дороге, поговорили о том, как их можно избежать. С помощью карточек и плакатов закрепили знания о дорожных знаках.

Уважаемые родители и педагоги!

Почаще напоминайте детям, как правильно вести себя вблизи проезжей части, а также следите за тем, чтобы они не играли и не катались на дорогах на велосипедах. Лучшая наука – это собственный пример!

Т.Е.Самуйлова, методист

Изучаем ПДДЗнатоки правил дорожного движения