Встреча с инструктором ОГПС

В СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово большое внимание уделяется занятиям по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности. С воспитанниками проводятся профилактические мероприятия противопожарной тематики, в том числе с привлечением специалистов — представителей МЧС.

В сентябре ребята встретились с инструктором пожарной безопасности «Пожарно-спасательной части № 185» ОГПС № 47 Тарасовой А.К.,  которая  рассказала  об угрозах пожара, о правилах поведения во время пожароопасной ситуации, напомнила ребятам о средствах пожаротушения. В заключение встречи все ребята получили памятки и раскраски с правилами по противопожарной безопасности.

Уважаемые родители!

Давайте следовать урокам пожарной безопасности и обучать наших детей быть внимательными и осторожными. Помните: подобные уроки должны начинаться с самого раннего детства. Не забывайте: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут вам обезопасить себя и своих детей.

Т.Е.Самуйлова, методист

Встреча с инструктором ОГПС 2Встреча с инструктором ОГПС 3Вручение памяток Встреча с инструктором ОГПС 4