Школа для дошколятПоступление в первый класс – это настоящее событие для детей и их родителей. Ведь после этого у ребенка поменяется уклад  жизни, круг общения, интересы. Все родители хотят, чтобы их ребенок успешно учился. Потому и необходима дошкольная подготовка детей к школе.

Чтобы  дошкольнику было легче  пройти  адаптационный  период в первом классе и  чувствовать себя комфортно в  школе, мы подобрали материалы для занятий с детьми: игры, упражнения, пособия, энциклопедии, прописи и раскраски, позволяющие получить ребенку необходимые знания и умения по окружающему миру, математике и развитию речи. Вы можете найти эти материалы на нашей страничке «Готовимся к школе» , а также на сайте ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово в разделе «Подготовка к школе. Школа дошкольника», где размещены конспекты для занятий с детьми по обучению грамоте, математике, технологии (изобразительной деятельности, лепке).