Встреча с инспектором ДПС ГИБДД

С инспектором ДПС. Рассматривание плаката

В СП «детский сад» прошла встреча с инспектором ДПС ГИБДД  Неутолимовым А.С. В познавательных мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма приняли участие воспитанники средней, старше-подготовительной и подготовительной к школе групп. Александр Сергеевич напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказал об особенностях поведения на дороге в зимний период, когда на улице бывает гололед и выпадает большое количество снега. Ребята задавали инспектору интересующие их вопросы, рассказывали о различных ситуациях на дороге и в транспорте. Закрепили правила с помощью дорожных знаков, рассматривания плакатов, обыгрывания дорожных ситуаций на макетах.

Закрепляем дорожные знакиС инспектором ДПС. Беседа о ПДД

Дорожные знаки и их значение

С инспектором ДПС - закрепляем правила дорожного движения