Тематическая неделя «Подводный мир»

Воспитанники группы Солнышко

Удивительной и познавательной выдалась тематическая неделя «Подводный мир» в старше-подготовительной группе комбинированной направленности. Дошкольники знакомились с обитателями морского царства. Эта тема является очень интересной и увлекательной для детей, ведь загадочный и таинственный морской мир очень красочен и ярок. В ходе проведения тематической недели, воспитанники совершили самое настоящее захватывающее путешествие, причем не простое, а морское. Дети узнали, что жители моря совсем не похожи на тех, кто живет на суше. Есть даже морские коровы, морские ежи, морские коньки…. На занятии по изодеятельности ребята занимались составлением коллажа вырезали и наклеивали морских обитателей, камушки и ракушки для морского дна. Создание общих композиций, коллективное выполнение различных заданий объединяет детей, помогает каждому проявить себя лучшим образом, используя свои возможности, и достигнуть высокого результата.

Коллаж Подводный мир

Процесс изготовления коллажа Подводный мир