День защиты детей — 2021

Группа Лучики

День защиты детей, приходящийся на первый день лета ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

1 и 2 июня в нашем детском саду были подготовлены и проведены праздничные мероприятия для детей «В стране детства». В музыкальном зале  и на групповых площадках детского сада звучали веселые песни, ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи, танцевали. Любимые сказочные персонажи подарили детям забавы с разноцветными мелками, воздушными шарами и мыльными пузырями. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!

У детей есть день особый,

Празднует его страна.

В этот день улыбок детских

Наша Родина полна.

Пожелаем нашим детям

Неба мирного всегда,

Чтоб не знали огорчений

И лишений никогда.

Пожелаем много счастья,

Радужных волшебных грез.

Чтобы всё, о чём мечтают,

Обязательно сбылось!

Дружные ребятаЗабавы с мыльными пузырями
Веселые игры и забавы на участке
Такие забавные шарики!

Группа Пчелки