Пушкинский день

Сказки Пушкина

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Стихи и сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. В Пушкинский день (222 года со дня рождения великого русского поэта) в СП «детский сад» прошло музыкально-литературное развлечение «У Лукоморья» (музыкальный руководитель Ковригина Е.В., методист Самуйлова Т.Е.). Ребята подготовительной к школе группы представили музыкально-театрализованные номера по сюжетам сказок А.С. Пушкина: «Золотая рыбка», «Тридцать три богатыря», «Царевна-лебедь», «Белка-затейница», «Руслан и Черномор». Благодаря ведущим: ученому Коту и царю Салтану ребята 2 младшей и старшей  групп оказались в сказочном мире, приняли участие в видео- и аудио-викторинах,  интерактивных играх. Свои впечатления от праздничного мероприятия ребята выразили в творческих работах на тему: «Любимые герои сказок А.С.Пушкина».

Т.Е.Самуйлова, методист

В сказках Пушкина, ребята,

Белка песенки поет,

И царевна оживает,