Daily Archives 2 ноября, 2018

Открытое мероприятие в подготовительной к школе группе «Королевство овощей и фруктов».

В подготовительной к школе группе прошло интегрированное занятие на тему: «Овощные фантазии». Ребята побывали в «Королевстве овощей и фруктов». Учитель-логопед Е.Ю. Севастьянова и воспитатель Г.М. Розенберг подготовили разнообразный материал для повышения уровня развития связной речи дошкольников. В процессе НОД были использованы загадки, словесные и дидактические игры «Поварята», «Исправь ошибки в письме», «Королевский отчет», викторина «Удивительные факты об овощах и фруктах». Творческие презентации, подготовленные совместно с родителями, ребята презентовали взрослым и сверстникам, используя театрализованную деятельность, рисунки, иллюстративные материалы, а также электронные образовательные ресурсы. В заключение мероприятия девочки и мальчики получили памятные призы от жителей королевства, а лучшие презентации были отмечены почетными грамотами.