День Государственного флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага России, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Воспитанники СП «детский сад» приняли участие в праздничном  мероприятии, которое было организовано Межпоселенческим культурно-досуговым центром Сызранского муниципального района совместно с Управлением культуры и молодежной политики Сызранского района.

Прозвучавшие стихи и песни, предложенные ребятам игры, загадки, разнообразные задания и флэшмоб не просто создали праздничную атмосферу в зале, но и помогли детям расширить свои знания о государственной символике России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. Каждый из участников получил в подарок ленточку с триколором Российского флага.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России!