Яркое лето в детском саду!

Лето – особый период в жизни каждого ребенка. От окружающих его взрослых зависит то, как он проведет это время с пользой для здоровья, развития эмоциональных и познавательных процессов. Пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений в природных условиях – все это даёт ребёнку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.

Так, в летний период в СП «детский сад» с воспитанниками проводятся познавательные, творческие, физкультурно-оздоровительные  мероприятия: «Наша дружная семья»  (подготовительная к школе группа, воспитатель Сарычева С.А.), «Цветные ладошки» (средняя группа, воспитатель Ибрагимова Д.А.), «Пластилиновая сказка» (2 младшая группа, воспитатель Дуболазова Л.Ф.), «Песочная страна» (1 младшая группа, воспитатель Хаметова Р.Г.), «Футбольный чемпионат» (старшая группа (воспитатель Трифонова Ю.А.), «Мы – метеорологи» (старшая группа, воспитатель Боброва Е.А.) и др.

Игры и развлечения – непременные спутники жизни каждого ребёнка. Педагоги организуют с воспитанниками подвижные, хороводные, дидактические, сюжетно-ролевые, музыкальные игры, игры-драматизации, игры-пантомимы, игры-забавы и т.д. Именно летом предоставляются наиболее благоприятные возможности для организации разнообразной деятельности детей, развития их инициативы и творческих способностей.