Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе

семинар ЗОЖ

Педагоги СП «детский сад» постоянно стремятся к совершенствованию своего профессионального мастерства, посещая консультации, семинары, практикумы и мастер-классы различного уровня. Так в СП «детский сад», согласно годового плана был проведен семинар практической направленности по теме «Подводящие игры и упражнения для овладения детьми дошкольного возраста элементами спортивных игр  с мячом».

Педагоги (Т.Е. Самуйлова, методист, Т.Г. Юрченко, инструктор по физической культуре, О.И. Жулькова, инструктор по физической культуре) организовали с воспитателями обсуждение вопросов физического воспитания и содействия гармоничному физическому развитию воспитанников. А затем в ходе практических занятий провели тренировку в использовании подводящих упражнений и подвижных игр, способствующих более эффективному овладению детьми дошкольного возраста элементами спортивных игр  с мячом, которые являются универсальными средствами содействия росту и развитию всех органов и систем детского организма, средствами не только физического, интеллектуального, но и психического развития детей.

Т.Е. Самуйлова, методист

семинар ЗОЖ 1семинар ЗОЖ 3