Профилактические мероприятия в СП «детский сад»

усиленный утренний фильтр

Роспотребнадзор  утвердил санитарно-эпидемиологические правила по работе образовательных организаций для детей и молодежи в условиях пандемии коронавирусной инфекции сроком до 21 января 2021 года.

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой действуют ограничения и внутри ежедневной жизни СП «детский сад»: не проводятся открытые массовые мероприятия, площадки для прогулок используются с возможностью дистанцирования одной группы от другой, весь персонал работает в перчатках, халатах и масках, проводятся проветривания, необходимые дезинфекционные и санитарные обработки, используются антисептические средства. Обязательным является измерение температуры у детей и взрослых (сотрудников и посетителей) с фиксацией показателей в специальном журнале, обработка градусников, и изоляция воспитанников и сотрудников с признаками ОРВИ, а также соблюдение безопасной дистанции в 1,5 метра и максимальное разобщение детей из разных групп. Игрушки ежедневно подвергаются дезинфекции. Групповые и спальные комнаты  обрабатываются специальными дезинфекционными растворами и с помощью рециркуляторов.

Профилактические меры позволяют повысить защитные силы организма и снизить уровень заболеваемости воспитанников детского сада. Помните о том, что, соблюдая все вышеизложенные рекомендации по профилактике коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, мы можем укрепить иммунитет!

Желаем  здоровья! Берегите себя и своих близких!

соблюдение противоэпидемиологического режимадезинфекция мебелидезинфекция помещенийусиленный утренний фильтрусиленный утренний фильтр 2