Профилактика заболеваемости в СП «детский сад»

термометрия

С целью  предупреждения  распространения  новой коронавирусной инфекции, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций среди сотрудников и обучающихся СП «детский сад» ежедневно проводятся профилактические мероприятия. Профилактика заключается в проведении санитарно-гигиенических и оздоровительных мероприятий. Прием воспитанников осуществляется при входе с обязательной термометрией всех входящих (детей, работников, посетителей). Проводится регулярная влажная уборка с антисептическими средствами, дезинфекция воздуха бактерицидными лампами и проветривание. В помещениях применяются  бактерицидные лампы, рециркуляторы с целью регулярного обеззараживания воздуха. При проведении уборки проводится обязательная дезинфекция контактных поверхностей во всех помещениях в течение дня. Особое внимание уделяется дверным ручкам, поручням, поверхностям  столов, стульев, орг.технике, местам общего пользования.

Следует помнить, что соблюдение следующих гигиенических правил позволит существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ:

пять правил здоровья

дезинфекция поверхностейдезинфекция игрушексоблюдение профилактических мер