Малыши против простуды и гриппа

Логотип конкурса Малыши против гриппа

Воспитанники СП «детский сад» приняли участие во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Малыши против простуды и гриппа», организованным медико-биологическим научно-производственным комплексом «Цитомед» при поддержке Роспотребнадзора России и Главного государственного санитарного врача РФ. Эта некоммерческая социально-просветительская акция была направлена на информирование сотрудников детских садов, родителей и детей о пользе вакцинопрофилактики и других мер, предотвращающих ОРВИ, а также на формирование у детей полезных привычек, способствующих снижению заболеваемости и укреплению здоровья.

Ребята под руководством творческих педагогов (О.И.Жульковой, Т.Г.Юрченко, инструкторов по физической культуре, Е.В.Ковригиной, С.В.Рыжайкиной, музыкальных руководителей, М.С.Авдошкиной, воспитателя) подготовили мероприятия по теме, связанной со здоровым образом жизни, профилактикой простудных заболеваний и гриппа и предоставили фото- и видео отчеты о событии в оргкомитет конкурса. Главным элементом конкурсной программы стал специальный танец, рассказывающий о простых правилах, выполнение которых снижает риск простудных заболеваний, который педагоги разучили вместе с детьми.

Участники получили заслуженные дипломы и благодарности от оргкомитета за активную просветительскую работу по профилактике простудных заболеваний и гриппа.  А главное — необычная интерактивная танцевальная форма обучения помогла детям лучше запомнить материал, а взрослым послужила хорошим напоминанием о необходимости вакцинации и выполнения простейших правил профилактики ОРВИ.

Мероприятие 1 Мероприятие "Будь здоров!" Авторский танецВитамины против вирусовСкажем вирусам: "Нет!"Заслуженные дипломы