Безопасность — это важно

юные участники дорожного движения - ребята подготовительной группы

В рамках тематической недели «Правила дорожной безопасности» в детском саду прошли мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Проект «Осторожно, пешеход» вызвал интерес у воспитанников. Совместно с педагогом дети рассматривали тематические плакаты и альбомы,  читали литературные произведения, отгадывали загадки и даже решали кроссворды. Беседы «Правила поведения в автобусе», «Мое место в автокресле», «Улица полна неожиданностей» помогли закрепить знания детей о видах транспорта, правилах перехода улицы, о дорожных знаках и сигналах светофора. Интерес у детей вызвало изготовление макета «Моя улица». Воспитанники самостоятельно сконструировали дома, магазин, детский сад, расставили дорожные знаки и светофоры, с удовольствием играли с макетом.  Интерес детей и родителей к теме проекта показал необходимость продолжать дальнейшую работу в данном направлении.

Конструирование "Улицы города"Игра с макетом "Улицы города"