Акция «Птицы — наши друзья!»

Новая кормушка для птиц

В группах старшего дошкольного возраста СП «детский сад» (воспитатели Краснеева Е.В., Боброва Е.А., Матвеева Е.А.)  прошла акция «Птицы – наши друзья!». Были проведены интересные познавательные мероприятия с детьми. Во время прогулок ребята наблюдали за птицами, прилетающими на участок, играли в подвижные игры: «Перелет птиц», «Скворушки и кот», «Цапля и лягушата», «Зимующие и перелетные птицы», «Синица», «Птицы и автомобиль». Проводились беседы на тему: «Для чего нужны птицы и как их оберегать?», «Почему птицы улетают в тёплые края», «Зачем нужны кормушки?». Во время  непосредственно-образовательной деятельности  рассматривали иллюстрации с изображением зимующих и перелетных птиц, рисовали и делали оригами на тему «Птичьи этажи». Во время совместной деятельности в режимных моментах читали рассказы В. Бианки «Лесные домишки», играли в дидактические игры «Назови птенца», «Назови птицу», «Чей домик?», «Чье гнездо?», «Чья песенка?», «Кому что по вкусу?», разгадывали загадки о птицах. Родители также приняли участие в акции, они вместе с детьми сделали и повесили на участке кормушки. Ребята сделали вывод, что птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года, их нужно охранять и беречь не только за то, что они сохраняют зелёные насаждения, но и украшают наши леса, радуют нас звонкими красивыми голосами.

Методист Т.Е.Самуйлова
Голубь - символ мира и счастья

Голубь — символ мира и счастья!

Вот такие гости прилетели на наше деревце

Вот такие птицы прилетели на наше деревце!

Оригами - это увлекательно

Изготовление птиц в технике оригами — очень увлекательное занятие!

Рассмотрим альбомы о птицах

Рассмотрим зимующих и перелетных птиц в энциклопедиях и тематических альбомах…

Творческая работа в группе Пчелки

Творческая работа в группе Пчелки. Ребята складывают из бумаги голубей.

Кто прилетел к нам на дерево?

— Наши любимые птицы.

Лепка птичек

Вот такие птички-невелички у нас получились!