Профессии. Хорошо бы быть врачом…

Бригада скорой помощи

В рамках тематической недели «Труд взрослых. Профессии» в 1 младшей группе СП «детский сад» прошло увлекательное мероприятие  ««Хорошо бы быть врачом…» (воспитатель Пивоварова Я.П.) Малыши познакомились с профессиями врача, медицинской сестры, с удовольствием примерили медицинские халаты, исполнили роль медицинских работников.

Большой интерес вызвали у детей игрушечные медицинские инструменты: градусник, шприц, фонендоскоп, пробирки. Любимые игрушки получили квалифицированную помощь «специалистов», их тщательно осмотрели, измерили температуру, послушали дыхание и биение сердца.

Девочки и мальчики получили новые представления о профессиях врача и медицинской сестры, а также опыт общения со взрослыми и сверстниками, позитивный и бодрый настрой!

Подлечим куколИнструменты доктора

Увлекательное занятие