Зимние забавы

В январе педагоги провели цикл фольклорных мероприятий «Зимние забавы» в рамках реализации рабочей программы воспитания. Дети младших дошкольных групп посетили горницу бабушки Агафьи и посмотрели кукольный театр «Рукавичка». Воспитатели Сарычева С.А. и Семенова О.В. пригласили воспитанников подготовительной группы на «посиделки», где все вместе вспомнили пословицы и приметы о зиме, отгадывали зимние загадки, знакомились с народными традициями. С удовольствием вновь встретились со сказочными героями, участвовали в хороводах и забавах. Дети группы компенсирующей направленности вместе с педагогами  Даниленко Е.М., Дуболазовой Л.Ф. и родителями реализовали краткосрочный проект «Валенки, эх, валенки…», в ходе которого узнали о процессе изготовления традиционной зимней обуви, познакомились с разными ее видами, а также побывали дизайнерами детских и взрослых валенок.

Приглашаем на "посиделки" Народные игры-забавы Народная игра "Змейка" Участники проекта "Валенки, эх валенки"Не просто валенки! Творческий процесс изготовления валеночка