14 февраля — Международный день дарения книги

Первые книги для малышей14 февраля — Международный День дарения книги, один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.  Главная идея праздника — продемонстрировать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

С 7 по 14 февраля в детском саду прошла акция «Подари книгу». Силами родителей и педагогов собрано 203 экз. детских книг для воспитанников разного возраста. Библиотечки в группах пополнились книжками со сказками,  стихами и загадками,  детскими журналами, а также настольными играми по ознакомлению с литературными произведениями.

Юные читателиБлагодарим за книги

библиотечный центр

Каждый выбрал себе понравившуюся книгу

Читатели довольны Наша библиотечка

К акции присоединились и наши  дошкольники – дети подготовительных групп. Они совместно с педагогами Матвеевой Е.А. и Сарычевой С.А. передали в дар малышам из ясельных групп книжки-игрушки и книжки-малышки.

Забота о малышах Любимые книжки

Благодарим  всех КНИГОдарителей за оказанную помощь и подаренные книги, которые многие  годы будут радовать наших воспитанников.

А мы выбрали вот эту книжку!Радость от общения с книгой

Книга нужна в любом возрастеКниг много не бывает

Люблю сказкиВыберем книгу по интересам