День защитника Отечества — 23 февраля

Поздравляем всех защитников Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества, являющейся днем воинской славы страны. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В рамках годового плана по воспитательной работе, в детском саду были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.

На тематической недели воспитатели знакомили детей с традицией празднования Дня защитника Отечества, расширяли их представления о Российской армии, воспитывали патриотические чувства, уважение к российскому воину, его силе и смелости.

Инструктором по физической культуре Юрченко Т.Г., музыкальными руководителями Ковригиной Е.В., Салтаевой О.С., Рыжайкиной С.В.  были разработаны сценарии и проведены спортивно-игровые праздники для детей старшего и среднего дошкольного возраста. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Ребята получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!