«Если с другом вышел в путь…»

Наши плакаты о ПДДЗнание правил дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В старше-подготовительной группе компенсирующей направленности СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово (воспитатель Боброва Е.А.) ребята закрепили основные понятия системы дорожного движения и важнейшие правила поведения на дороге. В этом им помогли плакаты, книги, дидактические игры по правилам дорожного движения. Интересное и полезное занятие закончилось выставкой рисунков на тему: «Если с другом вышел в путь…»

Изучаем литературу о ПДД

Увлекательная игра-бродилка "Улицы города"Внимательно рассмотрим плакат с правилами дорожного движенияКарточки "Ситуации на дороге" - рассмотрим и подумаем...