Областная экологическая акция «День птиц»

К встрече скворцов готовы!

В соответствии с циклограммой областных  мероприятий, утвержденной распоряжением министерства образования и науки Самарской области  №  651-р от 07. 07.2021г., СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский Самарской области принял участие в  проведении областной экологической акции «День птиц», являющейся Международным праздником. В рамках акции в период с 14 марта по 19 апреля были проведены следующие мероприятия:

фольклорное развлечение «В гостях у Сороки-Белобоки» (1 младшая группа, воспитатель Пивоварова Яна Петровна, музыкальный руководитель Ковригина Елена Викторовна)

творческая мастерская «Птички-невелички на ветках» (1 младшая группа, воспитатель Пивоварова Яна Петровна)

музыкально-познавательное развлечение «Птичий переполох» (2 младшая группа, воспитатель Котова Наталья Васильевна, музыкальный руководитель Ковригина Елена Викторовна)

музыкальное развлечение Весну и птиц встречаем» (старшая группа, воспитатель Краснеева Елена Викторовна, музыкальный руководитель Салтаева Ольга Сергеевна)

совместная детско-родительская творческая мастерская «Птицы – наши друзья» (старшая группа, воспитатель Краснеева Елена Викторовна)

познавательное развлечение «Прилетели птицы» (подготовительная к школе группа, воспитатель Галактионова Марина Владимировна

— совместная творческая мастерская взрослых и детей «Изготовление тематического альбома «Птицы Самарского края» (подготовительная к школе группа, воспитатель Галактионова Марина Владимировна)

НОД по изобразительной деятельности «Птичьи этажи» (подготовительная к школе группа, воспитатель Галактионова Марина Владимировна)

выставка детских творческих работ «Встреча птиц» (подготовительная к школе группа, воспитатель Галактионова Марина Владимировна)

изготовление птиц в технике оригами «Птица счастья» (подготовительная к школе группа, воспитатель Матвеева Екатерина Александровна)

совместное творческое мероприятие взрослых и детей «Изготовление дидактической игры «Когда и где мы встретим этих птиц?» (старше-подготовительная группа компенсирующей направленности, воспитатель Агейкина Светлана Валериевна)

изготовление коллективного панно «Встреча птиц» (старше-подготовительная группа компенсирующей направленности, воспитатель Боброва Елена Александровна)

выставка рисунков «Птицы прилетели!» (старше-подготовительная группа компенсирующей направленности, воспитатель Боброва Елена Александровна)

музыкально-познавательное развлечение «Вновь возвращаются к нам перелетные птицы» (старше-подготовительная группа компенсирующей направленности, воспитатели Агейкина Светлана Валериевна, Боброва Елена Александровна, учитель-логопед Неустроева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель Салтаева Ольга Сергеевна)

— музыкальное развлечение «Прилет птиц» (средняя группа, музыкальный руководитель Ковригина Елена Викторовна)

— совместное познавательное мероприятие с межпоселенческой библиотекой «Возвращаются птицы весной!» (методист Самуйлова Татьяна Евгеньевна, воспитатель Краснеева Елена Викторовна)

совместное детско-родительское мероприятие — акция «Развесим домики для птиц» (группы: старшая, подготовительная к школе, старше-подготовительная компенсирующей направленности; педагоги: Самуйлова Татьяна Евгеньевна, методист, Краснеева Елена Викторовна, Матвеева Екатерина Александровна, Галактионова Марина Владимировна, Боброва Елена Александровна, Агейкина Светлана Валериевна, воспитатели, Ковригина Елена Викторовна, Салтаева Ольга Сергеевна, музыкальные руководители).

Развесим скворечники

Домик для птиц будет уютным!

Птицы-оригами

Птицы-счастья

Изучаем птиц Поволжья

Дидактическая игра "Птичьи этажи"