Весну встречаем — веселимся и играем!

У Солнышка в гостях

Весна – это волшебное пробуждение природы и ожидание чудес.  Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно  в это время года  можно увидеть, как оживают деревья, зеленеет трава, распускаются первые цветы. Весной можно  ощутить первое солнечное тепло, услышать радостное  щебетание перелётных птиц, пустить в плавание бумажные кораблики.

В СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский прошли музыкально-познавательные развлечения, посвященные весне, прилету птиц.  Ребята встречали весну песнями и хороводами,  стихами и закличками, играми и забавами. В зале звучала не только музыка, но и переливчатое пение птиц, радующих ребят своими голосами. Сама красавица- Весна приготовила для ребят много сюрпризов: веселые загадки, сказки на новый лад  и, конечно же, подарки и угощение.

игра "Домики для птиц"

игра «Домики для птиц»

"Музыкальная карусель"

«Музыкальная карусель»

Сказка на новый лад!

Игра "Киндер-сюрприз"

Игра «Киндер-сюрприз»

Весенняя плясовая

Птицы Счастья! - Загадаем желание!

Птицы Счастья! — Загадаем желание!

Отправляемся в гости к Весне

Задорный танец с балалайками

В ожидании весенних чудес

Композиция "Птицы"

Композиция «Птицы»

Театрализованная постановка - дети в роли птиц

Театрализованная постановка — дети в роли птиц

Вот такие дружные птички!

Такие красивые птицы!