Мастер – класс «Танцевальная палитра Поволжья»

Общая пляска

Успех этнокультурного воспитания детей зависит от профессионализма взрослых. С  целью знакомства педагогов с музыкальной национальной культурой народов Поволжья, развития их профессиональных навыков,  в СП  «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово музыкальным руководителем Рыжайкиной С.В. был проведен мастер – класс «Танцевальная палитра Поволжья». В ходе мастер-класса педагогические работники узнали, что при всем своеобразии татарских и русских танцев у них есть и общие черты, познакомились с танцевальными движениями и станцевали фрагменты русского хоровода и татарской пляски.

Татарский парный танец Элементы русской пляски элемент пляски "Змейка" Хоровод Русский парный танец