Выпускные праздники в детском саду

Выпускники группы ПчелкиВыпускники группы Солнышко

Выпускной в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Это первая ступенька во взрослую жизнь. Это и радостный, долгожданный праздник, и немного грустное событие.

В атмосфере торжества и волнения выпускники СП «детский сад» ГБОУ СШ «Центр образования» пос. Варламово продемонстрировали свои таланты. В их исполнении прозвучали красивые песни и стихи о детстве, о прощании с детским садом и, конечно же, о школе!

Выпускники группы «Пчелки» (воспитатель Матвеева Е.А., муз.руководитель Ковригина Е.В.) порадовали всех присутствующих великолепными музыкально-ритмическими и хореографическими композициями: «Танец с саксофонами», «Радуга», «Танец с полотнами», «Прощальный вальс», проникновенным и волнующим чтением стихов. Поздравляли выпускников с праздником воспитанники 2 младшей группы. Они напомнили, какими они были когда-то и пожелали в школе не шалить, а учиться только на 4 и 5. Не обошлось и без коварных сказочных персонажей: Бабы Яги, Разбойника и Мадам Двойкиной — они сделали выпускной по-настоящему волшебным и незабываемым: ведь когда еще, как не в детстве мы искренне верим в сказку и чудеса!

Выпускники группы «Солнышко (воспитатели Агейкина С.В., Боброва Е.А., муз.руководитель Салтаева О.С.) в этот праздничный день получили заряд бодрости и отличного настроения благодаря шуткам, играм, зажигательным танцам («Танец с цветами», «Джентельмены», «Детство»). Веселый персонаж Забияка своим задором и желанием пошалить развеселила не только ребят, но и взрослых. И, несмотря на ее уговоры, ребята все же решили, что будут учиться в школе на одни пятерки!

В завершение праздника заведующий детским садом М.С.Шикалова вручила выпускникам их первый документ — диплом об окончании детского сада, медали выпускников и памятные подарки, пожелала доброго пути, успешной учебы, и, конечно же, не забывать родной детский сад. От имени родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.

Какими станут наши выпускники — учеными, космонавтами, музыкантами, бизнесменами, учителями или врачами — покажет время…

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие наши выпускники!

Двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!

Будущие ученикиПрощальный вальс

ДжентельменыТанец с цветами