Люблю тебя, моя Россия!

Сердце России

С целью реализации патриотического направления «Программы воспитания СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово м.р. Сызранский» с воспитанниками проводятся разнообразные мероприятия с использованием государственной символики: флага, герба и гимна России. Для воспитания у детей нравственно-патриотических чувств педагоги знакомят детей с историей нашей огромной многонациональной страны, с разнообразием народных традиций, рассказывают о красоте и просторах нашей необъятной Родины. Ребята читают стихи и исполняют песни о Родине, о родном крае и счастливом детстве. А еще дети вместе со взрослыми решили создать красивые открытки и сделать выставку «Люблю тебя, моя Россия!» (модератор — Самуйлова Т.Е., методист) Все открытки получились разные, но их объединили российский триколор, голуби мира, солнце и, конечно же, цветы.
Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска –
Солнечный рассвет!
Мы гордимся своей Родиной, ее великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране!

России посвящаем свои стихи и песни

Символы России знают все ребята!

Рассмотрим праздничные открытки

Все открытки получились такие разные

Ребята с интересом рассматривают экспонаты выставки

Пригласим мам и пап посетить нашу выставку!