Осваиваем профессию флориста

Наши флористы со своими цветочными композициями

Для реализации направления по ранней профессиональной ориентации  в дошкольном образовательном учреждении, в СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово проводятся мероприятия, направленные на  формирование у воспитанников представлений о профессиях, о роли труда в жизни людей, о целях, мотивах и результатах трудовой деятельности, воспитание  уважительного отношения к труду.  Одной из форм этой работы являются встречи с людьми различных профессий. В летний период, щедрый на цветы и зелень, ребята старшей группы «Лучики» (воспитатель Краснеева Е.В., методист Самуйлова Т.Е.) познакомились с профессией флориста (представитель  родительского комитета группы — Субботина Е.С.), узнали много нового о цветах, материалах и инструментах, необходимых для создания букетов и композиций, и, конечно же, сами попробовали реализовать себя в этой творческой деятельности.

Знакомство с профессией флориста

Увлекательное занятие - выбираем цветы для композиции

Увлекательное занятие — выбираем цветы для композиции

Работа флориста увлекла всех ребят

Нужно продумать сочетание цветов и украшения композиции

Цветочные композиции почти готовы!

Флористические композиции ребят готовы!

Порадую маму своим букетом!

Цветочная композиция, сделанная своими руками - прекрасный подарок!

Цветочная композиция, сделанная своими руками — прекрасный подарок!