фото детей в ромашках

8 июля православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В этот летний день воспитатели детского сада (воспитатели Дуболазова Л.Ф., Даниленко Е.М.) вместе с детьми  провели акцию «Ромашковый букет». В группах и на верандах «распустились» сделанные своими руками ромашки: цветы, которые являются символом этого праздника. Дети подготовительной группы узнали про историю возникновения праздника, посмотрели видеоролик, послушали стихи о семье

просмотр видеороликаДети смотрят видеоролик

Воспитанники старше-подготовительной группы (воспитатель Боброва Е.А.) оформили выставку поздравительных открыток,  дети средней группы (воспитатель Климова Н.А.) изготовили рамку из ромашек и  с удовольствием фотографировались, а младшие дошкольники играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дом», мастерили цветы из бросового материала.

Открытки для родителей

Всем нашлись занятия по интересам. Родителей и сотрудников, пришедших в детский сад в этот день, ждал приятный сюрприз. Они получили в подарок цветок ромашки  с пожеланиями добра и счастья.

поздравления с праздникомдарим праздничные ромашки