Героическая профессия — пожарный.

Дети в ПСЧ №185 п. ВарламовоВ целях реализации рабочей программы воспитания (трудовое направление) в  детском саду продолжается ознакомление дошкольников с профессиями и трудовой деятельностью взрослых. Незабываемые впечатления подарила воспитанникам экскурсия  в ПСЧ №185 ПСО 47 противопожарной службы п. Варламово. Пожарные Бурлаков А.А. и Шаталин И.С. познакомили их с оснащением пожарной машины, с назначением пожарного инструмента.

Знакомство с пожарным инструментом Оснащение машины МЧС

Дети рассматривают оборудование пожарной машины

Они продемонстрировали костюм пожарного, рассказали из чего он состоит,  как защищает человека в дыму и огне и даже дали примерить пожарный шлем и куртку. Инспектор Жулькова О.И. обратила внимание детей на сложность и опасность профессии пожарного,  на слаженность работы пожарного расчета, а также напомнила детям о правилах безопасного обращения с огнем и правилах поведения при пожаре.

"Тушение пожара" - сложная работа

Костюм пожарного Как же сложно быть пожарным