Чтобы не было беды…

Встреча с инспектором противопожарной службы

Лето – жаркая пора, когда возрастает вероятность природных и бытовых пожаров. В рамках реализации плана предупреждения детского травматизма в детском саду состоялась встреча с инспектором ПСЧ №185 ПСО 47 противопожарной службы п. Варламово Жульковой О.И.

Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Инспектор по пропаганде пожарной безопасности Оксана Игоревна  приготовила для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна,  рассказали  какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара в лесу и в квартире. Детям также напомнили номера экстренных служб. И в завершение, они получили полезные буклеты по пожарной безопасности.

Полезные памятки для детей Рассматривание пожарной каски

просмотр познавательного фильма на противопожарную тематику Наряд юного пожарного