Знать ребенок должен каждый, безопасность — это важно!

Наш друг- светофор

Лето – особое время, когда все усилия педагогов направлены на укрепление здоровья детей, привитие им навыков безопасного поведения в различных ситуациях. В рамках реализации ООП и рабочей программы воспитания в детском саду  увлекательно и задорно прошла игровая программа «Правила безопасности выполняй – здоровым, крепким вырастай!» (воспитатели Сарычева С.А., Агейкина С.В.). Вместе с клоуном и инспектором ПДД Неутолимовым А.С. ребята отправились в путешествие по стране Безопасности, а по пути выполняли различные задания: отгадывали загадки, танцевали, отвечали на вопросы о правилах поведения на улице, в общественных местах, в транспорте. Воспитанники показали свою быстроту, ловкость, находчивость  в эстафетах «Доставь груз», «01, 02, 03»,  «Спасатели», «Потуши пожар». Все справились с заданием на «отлично». В конце праздника дошкольникам вручили медальки «Отважному спасателю».

Эстафета «Спасатели» Задорная зарядка

Эстафета «01, 02, 03» Мы - за безопасное детство